集訓隊
Group Training Courses

主頁 集訓隊 海外賽事成績 2014

2014 海外賽事成績 - 速度滾軸溜冰

2013speed

  • 2014韓國南原公開賽

  • 2014全國速度(場地)輪滑錦標賽

  • 第13屆全國速度(公路)輪滑錦標賽

  • 第16屆亞洲輪滑錦標賽

  • 廣東省速度輪滑錦標賽

2014韓國南原公開賽
2014 Namwon Korea Open   
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
500米 (小學5-6年級男子)
500M (Grade Men Elementary School 5 & 6)
盧彥中
Lo Yin Chung
6
Sixth
300米 (小學3-4年級女子)
300M (Grade Women Elementary School 3 & 4)
潘善淇
Poon Sin Ki
6
Sixth
500米 (小學3-4年級女子)
500M (Grade Women Elementary School 3 & 4)
潘善淇
Poon Sin Ki
4
Fourth
1000米 (小學3-4年級女子)
1000M (Grade Women Elementary School 3 & 4)
潘善淇
Poon Sin Ki
4
Fourth

2014全國速度(場地)輪滑錦標賽  2014 China National Roller Speed (Track) Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
500(女子成年組)
500M (Adult Lady)
王蘊妮
Wong, Vanessa Natalie
8 Eighth
1000(女子成年組)
1000M (Adult Lady)
王蘊妮
Wong, Vanessa Natalie
7 Seventh
300(男子青年組)
300M (Senior Men)
陳融
Chan Jung
8 Eighth
1000(男子青年組)
1000M (Senior Men)
陳融
Chan Jung
5 Fifth
10000(男子青年組)
10000M (Senior Men)
陳融
Chan Jung
6 Sixth
15000(男子青年組)
15000M (Senior Men)
陳融
Chan Jung
6 Sixth
1000(男子青年組)
1000M (Senior Men)
陳君賢
Chan Kwan Yin
8 Eighth
15000(男子青年組)
15000M (Senior Men)
陳君賢
Chan Kwan Yin
8 Eighth
300(女子少年A)
300M (Junior A Lady)
李芷悠
Li Tsz Yau Dorothy
5 Fifth
500(女子少年A)
500M (Junior A Lady)
李芷悠
Li Tsz Yau Dorothy
5 Fifth
1000(女子少年A)
1000M (Junior A Lady)
李芷悠
Li Tsz Yau Dorothy
6 Sixth
10000(女子少年A)
10000M (Junior A Lady)
李芷悠
Li Tsz Yau Dorothy
7 Seventh
300(女子少年A)
300M (Junior A Lady)
潘凱欣
Poon Hoi Yan
8 Eighth
1000(女子少年A)
1000M (Junior A Lady)
潘凱欣
Poon Hoi Yan
7 Seventh

 

第13屆全國速度(公路)輪滑錦標賽
13th China National Roller Speed(Road) Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
200米 (女子成年組)
200M (Adult Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
6
Sixth
500米 (女子成年組)
500M (Adult Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
6
Sixth
10000米 (女子成年組)
10000M (Adult Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
8
Eighth
200米 (男子少年甲組)
200M (Junior Men A)
蔡俊賢
Tsoi Chun Yin
5
Fifth
500米 (男子少年甲組)
500M (Junior Men A)
蔡俊賢
Tsoi Chun Yin
5
Fifth
10000米 (男子少年甲組)
10000M (Junior Men A)
蔡俊賢
Tsoi Chun Yin
5
Fifth
200米 (男子少年乙組)
200M (Junior Men B)
劉晉傑
Lau Chun Kit Marco
5
Fifth
500米 (男子少年乙組)
500M (Junior Men B)
劉晉傑
Lau Chun Kit Marco
6
Sixth
10000米 (男子少年乙組)
10000M (Junior Men B)
劉晉傑
Lau Chun Kit Marco
8
Eighth

 

 

第16屆亞洲輪滑錦標賽
16th Asian Roller Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
500米公路 (女子成年組)
500M Road (Adult Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
8
Eighth
1000米場地 (女子成年組)
1000M Track (Adult Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
8
Eighth
15000米場地 (女子成年組)
15000M Track(Adult Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
7
Seventh
200米公路 (女子成年組)
200M Road (Adult Lady)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
8
Eighth
300米場地 (女子成年組)
300M Track(Adult Lady)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
8
Eighth

15000米場地 (男子青年組)
15000M Track (Junior Men)

陳融
Chan Jung
 6
Sixth

 

 

2014 廣東省速度輪滑錦標賽
2014 Guangdong Roller Speed Skating Intertation Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
300米 (男子少年甲組)
300M  (Junior Men A)
蔡俊賢
Tsoi Chun Yin
1
Champion
1000米 (男子少年甲組)
1000M  (Junior Men A)
蔡俊賢
Tsoi Chun Yin
1
Champion
5000米 (男子少年甲組)
5000M (Junior Men A)
蔡俊賢
Tsoi Chun Yin
1
Champion
300米 (男子少年甲組)
300M  (Junior Men A)
黃誠也
Wong Seiya
3
Third

1000米 (男子少年甲組)
1000M  (Junior Men A)

黃誠也
Wong Seiya
3
Third
5000米 (男子少年甲組)
5000M (Junior Men A)
黃誠也
Wong Seiya
3
Third
300米 (女子少年甲組)
300M  (Junior Lady A)
潘凱欣
Poon Hoi Yan
4
Fourth
1000米 (女子少年甲組)
1000M  (Junior Lady A)
潘凱欣
Poon Hoi Yan
4
Fourth
5000米 (女子少年甲組)
5000M  (Junior Lady A)
潘凱欣
Poon Hoi Yan
4
Fourth
300米 (男子少年乙組)
300M  (Junior Men B)
劉晉傑
Lau Chun Kit Marco
3
Third
400米 (男子少年乙組)
400M  (Junior Men B)
劉晉傑
Lau Chun Kit Marco
5
Fifth
3000米 (男子少年乙組)
3000M  (Junior Men B)
劉晉傑
Lau Chun Kit Marco
2
Second
300米 (男子少年乙組)
300M  (Junior Men B)
盧彥中
Lo Yin Chung
4
Fourth
400米 (男子少年乙組)
400M  (Junior Men B)
盧彥中
Lo Yin Chung
4
Fourth
3000米 (男子少年乙組)
3000M  (Junior Men B)
盧彥中
Lo Yin Chung
4
Fourth
300米 (男子少年乙組)
300M  (Junior Men B)
周希諾
Chau Enoch
2
Second
400米 (男子少年乙組)
400M  (Junior Men B)
周希諾
Chau Enoch
3
Third
3000米 (男子少年乙組)
3000M  (Junior Men B)
周希諾
Chau Enoch
3
Third
300米 (女子少年乙組)
300M  (Junior Lady B)
劉子淘
Lau Tsz To
2
Second
400米 (女子少年乙組)
400M  (Junior Lady B)
劉子淘
Lau Tsz To
2
Second
3000米 (女子少年乙組)
3000M  (Junior Lady B)
劉子淘
Lau Tsz To
3
Third
300米 (女子少年乙組)
300M  (Junior Lady B)
王泳心
Wong Wing Sum
4
Fourth
400米 (女子少年乙組)
400M  (Junior Lady B)
王泳心
Wong Wing Sum
3
Third
3000米 (女子少年乙組)
3000M  (Junior Lady B)
王泳心
Wong Wing Sum
2
Second
300米 (女子少年乙組)
300M  (Junior Lady B)
黃千倖
Wong Chin Hang Ivana
5
Fifth
400米 (女子少年乙組)
400M  (Junior Lady B)
黃千倖
Wong Chin Hang Ivana
4
Fourth
3000米 (女子少年乙組)
3000M  (Junior Lady B)
黃千倖
Wong Chin Hang Ivana
4
Fourth
200米 (男子少年丙組)
200M  (Junior Men C)
何天仰
Ho Tin Yeung Manuel
8
Eighth
300米 (男子少年丙組)
300M  (Junior Men C)
何天仰
Ho Tin Yeung Manuel
8
Eighth
300米 (男子少年丙組)
300M  (Junior Men C)
郭昊然
Kwok Ho Yin
6
Sixth
500米 (男子少年丙組)
500M  (Junior Men C)
郭昊然
Kwok Ho Yin
7
Seventh
200米 (女子少年丙組)
200M  (Junior Lady C)
潘善淇
Poon Sin Ki
1
Champion
300米 (女子少年丙組)
300M  (Junior Lady C)
潘善淇
Poon Sin Ki
1
Champion
500米 (女子少年丙組)
500M  (Junior Lady C)
潘善淇
Poon Sin Ki
1
Champion
200米 (女子少年丁組)
200M  (Junior Lady D)
羅靖淳
Law Ching Shun Nicole
2
Second
300米 (女子少年丁組)
300M  (Junior Lady D)
羅靖淳
Law Ching Shun Nicole
1
Champion
400米 (女子少年丁組)
400M  (Junior Lady D)
羅靖淳
Law Ching Shun Nicole
1
Champion
500米 (女子少年丁組)
500M  (Junior Lady D)
羅靖淳
Law Ching Shun Nicole
1
Champion
200米 (女子少年丁組)
200M  (Junior Lady D)
林靜欣
Lam Ching Yan
4
Fourth
300米 (女子少年丁組)
300M  (Junior Lady D)
林靜欣
Lam Ching Yan
5
Fifth
400米 (女子少年丁組)
400M  (Junior Lady D)
林靜欣
Lam Ching Yan
3
Third
500米 (女子少年丁組)
500M  (Junior Lady D)
林靜欣
Lam Ching Yan
3
Third