集訓隊
Group Training Courses

主頁 集訓隊 海外賽事成績 2010

2010 海外賽事成績 - 速度滾軸溜冰

3 3

 

  • 廣東省速度輪滑錦標賽

  • 第十四屆亞洲輪滑錦標賽

  • 第25屆全國速度輪滑(場地)錦標賽

  • 中國海寧速度輪滑公開賽

 

廣東省速度輪滑錦標賽 2010 
2010 Guangdong Province Roller Speed Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
300米 (男子甲組) 
300M (Adult Man)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
3
Third
500米 (男子甲組) 
500M (Adult Man)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
2
Second
1000米 (男子甲組) 
1000M (Adult Man)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
2
Second
10000米 (男子甲組) 
10000M (Adult Man)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
4
Fourth
500米 (男子乙組) 
500M (Youth Man)
陳穎駿
Chan Wing Chun
7
Seventh
1000米 (男子乙組) 
1000M (Youth Man)
陳穎駿
Chan Wing Chun
7
Seventh
300米 (男子乙組) 
300M (Youth Man)
何兆康
Ho Siu Hong
6
Sixth
1000米 (男子乙組) 
1000M (Youth Man)
何兆康
Ho Siu Hong
6
Sixth
300米 (男子乙組) 
300M (Youth Man)
梁喬豐
Leung Kiu Fung
3
Third
500米 (男子乙組) 
500M (Youth Man)
梁喬豐
Leung Kiu Fung
2
Second
300米 (男子乙組) 
300M (Youth Man)
馬紹熙
Ma Siu Hei Winston
4
Fourth
500米 (男子乙組) 
500M (Youth Man)
馬紹熙
Ma Siu Hei Winston
3
Third
1000米 (男子乙組) 
1000M (Youth Man)
馬紹熙
Ma Siu Hei Winston
3
Third
500米 (男子乙組) 
500M (Youth Man)
黃業東
Wong Yip Tung
8
Eighth
1000米 (男子乙組) 
1000M (Youth Man)
黃業東
Wong Yip Tung
5
Fifth
3000米接力((男子乙組) 
3000M Relay (Youth Man)
何兆康、梁喬豐、馬紹熙
Ho Siu Hong, Leung Kiu Fung, Ma Siu Hei Winston
2
Second
300米 (女子乙組) 
300M (Youth Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
2
Second
500米 (女子乙組) 
500M (Youth Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
2
Second
1000米 (女子乙組) 
1000M (Youth Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
1
Champion
300米 (男子丙組) 
300M (Junior A Man)
陳融
Chan Jung
5
Fifth
500米 (男子丙組) 
500M (Junior A Man)
陳融
Chan Jung
3
Third
1000米 (男子丙組) 
1000M (Junior A Man)
陳融
Chan Jung
2
Second
5000米 (男子丙組)
5000M (Junior A Man)
陳融
Chan Jung
1
Champion
3000米接力 (男子丙組) 
3000M Relay (Junior A Man)
陳融、趙鑫榮、曾彥豪
Chan Jung, Chiu Kam Wing, Tseng Yen Hao
2
Second
300米 (女子丙組) 
300M (Junior A Lady)
陳子欣
Chan Tsz Yan
3
Third
500米 (女子丙組) 
500M (Junior A Lady)
陳子欣
Chan Tsz Yan
2
Second
1000米 (女子丙組) 
1000M (Junior A Lady)
陳子欣
Chan Tsz Ya
2
Second
5000米 (女子丙組)
5000M (Junior A Lady)
陳子欣
Chan Tsz Ya
2
Second
300米 (女子丙組) 
300M (Junior A Lady)
馬詠茹
Ma Wing Yu
1
Champion
500米 (女子丙組) 
500M (Junior A Lady)
馬詠茹
Ma Wing Yu
1
Champion
1000米 (女子丙組) 
1000M (Junior A Lady)
馬詠茹
Ma Wing Yu
1
Champion
5000米 (女子丙組)
5000M (Junior A Lady)
馬詠茹
Ma Wing Yu
1
Champion
500米 (女子丙組) 
500M (Junior A Lady)
馬燕茹
Ma Yin Yu
7
Seventh
1000米 (女子丙組) 
1000M (Junior A Lady)
馬燕茹
Ma Yin Yu
5
Fifth
5000米 (女子丙組)
5000M (Junior A Lady)
馬燕茹
Ma Yin Yu
6
Sixth
3000米接力 (女子丙組) 
3000M Relay (Junior A Lady)
陳子欣、馬詠茹、馬燕茹
Chan Tsz Yan, Ma Wing Yu, Ma Yin Yu
1
Champion
200米 (男子丁組) 
200M (Junior B Man)
周希諾
Chau Enoch
7
Seventh
300米 (男子丁組) 
300M (Junior B Man)
周希諾
Chau Enoch
7
Seventh
600米 (男子丁組) 
600M (Junior B Man)
周希諾
Chau Enoch
5
Fifth
200米 (女子丁組) 
200M (Junior B Lady)
劉子淘
Lau Tsz To
5
Fifth
300米 (女子丁組) 
300M (Junior B Lady)
劉子淘
Lau Tsz To
4
Fourth
400米 (女子丁組) 
400M (Junior B Lady)
劉子淘
Lau Tsz To
7
Seventh
600米 (女子丁組) 
600M (Junior B Lady)
劉子淘
Lau Tsz To
7
Seventh

2010年第十四屆亞洲輪滑溜冰錦標賽 
14th Asian Roller Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
200米公路賽 (成人組)
200M Road (Senior)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
8
Eighth
500米公路賽 (成人組)
500M Road (Senior)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
6
Sixth
300米場地賽 (成人組)
T-T 300M Track (Senior)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
5
Fifth
500米場地賽 (成人組)
500M Track (Senior)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
6
Sixth
20000米公路賽 (成人組)
E 20000M Road (Senior)
鍾沛宏
Chung Anthony Pui Wan
8
Eighth
300米場地賽 (成人組)
T-T 300M Track (Senior)
鍾沛宏
Chung Anthony Pui Wan
6
Sixth
1000米場地賽 (成人組)
1000M Track (Senior)
鍾沛宏
Chung Anthony Pui Wan
6
Sixth
5000米公路賽接力 (成人組)
5000M Road Relay (Senior)
蔡嘉駿、鍾沛宏、陳穎豪
Choi Ka Chun, Chung Anthony Pui Wan, Chan Wing Ho  
5
Fifth
3000米場地賽接力 (成年組)
3000M Track Relay (Senior)
蔡嘉駿、鍾沛宏、陳穎豪
Choi Ka Chun, Chung Anthony Pui Wan, Chan Wing Ho
5
Fifth
200米公路賽 (成人組)
200M Road (Senior)
王雁芝
Angelina Stephanie Wong
8
Eighth
500米公路賽 (成人組)
500M Road (Senior)
王雁芝
Angelina Stephanie Wong
8
Eighth
200米公路賽 (青年組)
200M Road (Junior)
梁喬豐
Leung Kiu Fung
8
Eighth
10000米 (青年組)
10000M (Junior)
謝安灝
Tse On Ho
8
Eighth
5000米公路賽接力 (青年組)
5000M Road Relay (Junior)
梁喬豐、謝安灝、陳穎進
Leung Kiu Fung, Tse On Ho, Chan Wing Chun
5
Fifth
3000米場地賽接力 (青年組)
3000M Track Relay (Junior)
梁喬豐、謝安灝、陳穎進
Leung Kiu Fung, Tse On Ho, Chan Wing Chun
4
Fourth
1000米場地賽 (青年組)
1000M Track (Junior)
李慧妍
Lee Wai Yin
8
Eighth
200米公路賽 (青年組)
200M Road (Junior)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
8
Eighth
300米場地賽 (青年組)
T-T 300M Track (Junior)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
7
Seventh
500米場地賽 (青年組)
500M Track (Junior)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
8
Eighth
20000米公路賽 (青年組)
E 20000M Road (Junior)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
8
Eighth
200米公路賽 (青年組)
200M Road (Junior)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
6
Sixth
300米場地賽 (青年組)
T-T 300M Track (Junior)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
5
Fifth
500米場地賽 (青年組)
500M Track (Junior)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
6
Sixth
5000米公路賽接力 (青年組)
5000M Road Relay (Junior)
王蘊妮、譚芷澄、李慧妍
Wong Vanessa Natalie, Tam Karinne Tsz Ching,
Lee Wai Yin
5
Fifth
3000米場地賽接力 (青年組)
3000M Track Relay (Junior)
王蘊妮、譚芷澄、李慧妍
Wong Vanessa Natalie, Tam Karinne Tsz Ching, 
Lee Wai Yin
5
Fifth
混合全能 (成人組)
Combine (Senior)
蔡穎怡
Choi Wing Yee Katherine
6
Sixth

第25屆全國速度輪滑(場地)錦標賽 
25th China National Speed Skating (Track) Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
300米 (成人組)
300M (Adult)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
3
Third
1000米 (成人組)
1000M (Adult)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
4
Fourth
3000米接力 (成人組)
3000M Track Relay (Adult)
蔡嘉駿、游鎮洋、陳穎豪
Choi Ka Chun, Yau Ernest, Chan Wing Ho
5
Fifth
10000米 (青年組)
10000M (Youth)
謝安灝
Tse On Ho
8
Eighth
3000米接力 (青年組)
3000M Track Relay (Youth )
馬淳熙、梁喬豐、馬紹熙
Ma Shun Hei, Leung Kiu Fung, Ma Siu Hei Winston
4
Fourth
300米 (青年組)
300M (Youth)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
7
Seventh
10000米 (青年組)
10000M (Youth)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
8
Eighth
300米 (青年組)
300M (Youth)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
5
Fifth
500米 (青年組)
500M (Youth)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
6
Sixth
3000米接力 (少年A組)
3000M Track Relay (Junior A )
胡傳沂、鄭子豐、陳融
Wu Chuen Yi Winston, Cheng Tsz Fung, Chan Jung
6
Sixth
300米 (少年A組)
300M (Junior A)
馬詠茹
Ma Wing Yu
8
Eighth

 

2010海寧中國速度輪滑公開賽 
2010 China Speed Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
500米 (成人組)
500M (Adult)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
5
Fifth
3000米接力 (成人組)
3000M Track Relay (Adult)
蔡嘉駿、游鎮洋、陳穎豪
Choi Ka Chun, Yau Ernest, Chan Wing Ho
4
Fourth
10000米 (青年組)
10000M (Youth)
謝安灝
Tse On Ho
6
Sixth
3000米接力 (青年組)
3000M Track Relay (Youth)
陳穎駿、何兆康、黃業東
Chan Wing Chun, Ho Siu Hong, Wong Yip Tong
6
Sixth
3000米 (青年組)
3000M Track Relay (Youth)
梁喬豐、馬紹熙、馬淳熙
Leung Kiu Fung, Ma Siu Hei Winston, Ma Shun Hei
3
Third