集訓隊
Group Training Courses

主頁 集訓隊 海外賽事成績 2015

2015 海外賽事成績 - 速度滾軸溜冰

IMG-20150725-WA0002

  • 2015 韓國南原公開賽

  • 第30屆全國速度輪滑(場地)錦標賽

  • 第14屆全國速度(公路)輪滑錦標賽

  • 中國海寧速度輪滑公開賽

  • 2015麗水國際輪滑公開賽暨海峽兩岸及港澳地區輪滑邀請賽

  • 2015廣東省速度輪滑錦標賽

2015 韓國南原公開賽 
2015 Namwon Korea Open   
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
300米計時賽 (小學5-6年級女子)
T300M (Elementary School (5th & 6th Grade) Women)
潘善淇
POON Sin Ki
5
Fifth
3,000米接力賽 (小學女子組)
3,000M Relay (Elementary School Women)
潘善淇
POON Sin Ki
3
Third
3,000米接力賽 (小學男子組)
3,000M Relay (Elementary School Men)
吳柏廉
NG Pak Lim
3
Third
3,000米接力賽 (小學男子組)
3,000M Relay (Elementary School Men)
何天仰
HO Tin Yeung, Manuel
3
Third
3,000米接力賽 (小學男子組)
3,000M Relay (Elementary School Men)
郭昊然
KWOK Ho Yin
3
Third
300米計時賽 (小學5-6年級男子組)
T300M (Elementary School (5th & 6th Grade)  Men)
郭昊然
KWOK Ho Yin 
6
Sixth
300米 (小學3-4年級女子組)
300M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women)
林靜欣
LAM Ching Yan
6
Sixth
3,000米接力賽 (小學女子組)
3,000M Relay (Elementary School Women)
林靜欣
LAM Ching Yan
3
Third
300米 (小學3-4年級女子組)
300M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women)
羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole
2
Second
1,000米 (小學3-4年級女子組)
1,000M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women)
羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole
5
Fifth
3,000米接力賽 (小學女子組)
3,000M Relay (Elementary School Women)
羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole
3
Third
200米 (小學1-2年級女子組)
200M (Elementary School (1st & 2nd Grade) Women)
潘穎棽
POON Wing Sum
2
Second
300米 (小學1-2年級女子組)
300M (Elementary School (1st & 2nd Grade) Women)
潘穎棽
POON Wing Sum
2
Second
500米 (小學1-2年級女子組)
500M (Elementary School (1st & 2nd Grade) Women)
潘穎棽
POON Wing Sum
3
Third

第30屆全國速度輪滑(場地)錦標賽  30th National Speed (Track) Roller Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
15,000米淘汰賽 (成年男子組)
E15,000M (Senior Men)
陳融
CHAN Jung
4 Fourth
1,000米計時賽 (成年男子組)
T1,000M (Senior Men)
陳融 
Chan Jung
8 Eighth
10,000米積分淘汰賽 (男子青年組)
EP10,000M (Senior Men)
陳融
Chan Jung
5 Fifth
500 (成年女子組)
500M (Senior Women)
王蘊妮 
WONG, Vanessa Natalie
6 Sixth
15,000米淘汰賽 (成年女子組
E15,000M (Senior Women)
王蘊妮 
WONG, Vanessa Natalie
6 Sixth
1,000米計時賽 (成年女子組
T1,000M (Senior Women)
王蘊妮 
WONG, Vanessa Natalie
6 Sixth
10,000米積分淘汰賽 (成年女子組
EP10,000M (Senior Women)
王蘊妮 
WONG, Vanessa Natalie
6 Sixth
300米計時賽 (成年女子組
T300M (Senior Women)
王蘊妮 
WONG, Vanessa Natalie
4 Fourth
300米計時賽 (少年女子甲組)
T300M (Youth Women A)
李芷悠
LI Tsz Yau, Dorothy
5 Fifth
1,000米計時賽 (少年女子甲組
T1000M (Youth Women A)
李芷悠 
LI Tsz Yau, Dorothy

7 Seventh
10,000米積分淘汰賽 (少年女子甲組
EP10000M (Youth Women A)
李芷悠 
LI Tsz Yau, Dorothy
7 Seventh
500米 (少年女子丙組)
500M (Youth Women C)
潘善淇
POON Sin Ki
5 Fifth
5,000米積分淘汰賽 (少年女子丙組
EP5000M (Youth Women C)
潘善淇
POON Sin Ki
8 Eighth
300米計時賽 (少年女子丙組
T300M (Youth Women C)
潘善淇
POON Sin Ki
5 Fifth
500米 (少年女子乙組
500M (Youth Women B)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
7 Seventh
500米 (少年女子乙組
500M (Youth Women B)
王泳心
WONG Wing Sum
8 Eighth
300米計時賽 (少年女子乙組
T300M (Youth Women B)
劉樂怡
LAU Lok Yi
8 Eighth
1,000米計時賽 (少年女子乙組
T1000M (Youth Women B)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
8 Eighth
10,000米積分淘汰賽 (少年女子乙組
EP10,000M (Youth Women B)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
8 Eighth

第14屆全國速度(公路)輪滑錦標賽
14th China National Roller Speed(Road) Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
200米個人計時賽 (成年男子組)
T200M (Senior Men)
鍾沛宏
CHUNG, Anthony Pui Wan
8
Eighth
10.000米積分賽 (成年男子組)
P10,000M (Senior Men)
鍾沛宏
CHUNG, Anthony Pui Wan
7
Seventh
10.000米積分賽 (成年男子組)
P10,000M (Senior Men)
陳融
CHAN Jung
4
Fourth
200米個人計時賽 (成年女子組)
T200M (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
6
Sixth
500米爭先賽 (成年女子組)
500M (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
6
Sixth
10.000米積分賽 (成年女子組)
P10,000M (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
6
Sixth
200米個人計時賽 (成年女子組)
T200M (Senior Women)
譚芷澄
TAM, Karinne Tsz Ching
4
Fourth
10.000米積分賽 (成年女子組)
P10,000M (Senior Women)
譚芷澄
TAM, Karinne Tsz Ching
8
Eighth
200米個人計時賽 (少年男子乙組)
T200M (Youth Men B)
盧彥中
LO Yin Chung
4
Fourth
500米爭先賽 (少年男子乙組)
500M (Youth Men B)
盧彥中
LO Yin Chung
5
Fifth
200米個人計時賽 (少年女子乙組)
T200M (Youth Women B)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
6
Sixth
500米爭先賽 (少年女子乙組)
500M (Youth Women B)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
6
Sixth
10.000米積分賽 (少年女子乙組)
P10,000M (Youth Women B)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
4
Fourth
200米個人計時賽 (少年女子丙組)
T200M (Youth Women C)
潘善淇
POON Sin Ki
6
Sixth
500米爭先賽 (少年女子丙組)
500M (Youth Women C)
潘善淇
POON Sin Ki
5
Fifth
1,000米計時賽 (少年女子丙組)
T1,000M (Youth Women C)
潘善淇
POON Sin Ki
3
Third

 

 

中國海寧速度輪滑公開賽
China (Hanning) Roller Speed Skating (Track) Open Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
300米個人計時賽 (少年男子乙組)
T300M (Youth Men B)
盧彥中
LO Yin Chung
4
Fourth
300米個人計時賽 (少年女子丙組)
T300M (Youth Women C)
潘善淇
POON Sin Ki
4
Fourth
500米爭先賽 (少年女子丙組)
500M (Youth Women C)
潘善淇
POON Sin Ki
3
Third
1,000米計時賽 (少年女子丙組)
T1,000M (Youth Women C)
潘善淇
POON Sin Ki
6
Sixth
300米個人計時賽 (少年女子丁組)
T300M (Youth Women D)
林靜欣
LAM Ching Yan
6
Sixth

 

 

2015麗水國際輪滑公開賽暨海峽兩岸及港澳地區輪滑邀請賽
2015 LI SHUI International Skating Open & Cross-Straits Skating Invitational Competition
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
200米個人計時賽(公路) (成年女子組)
T200M(Road) (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
3
Third
500米爭先賽(公路) (成年女子組)
500M(Road) (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
5
Fifth
10.000米積分賽(公路) (成年女子組)
EP10,000M(Road) (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
5
Fifth
300米個人計時賽(場地) (成年女子組)
T300M(Track) (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
3
Third
500米爭先賽(場地) (成年女子組)
500M(Track) (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
5
Fifth
1,000米個人計時賽(場地) (成年女子組)
T1,000M(Track) (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
4
Fourth
10,000米積分淘汰賽(場地) (成年女子組)
EP10,000M(Track) (Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
4
Fourth
1,000米個人計時賽(場地) (少年男子乙組)
T1,000M(Track) (Youth Men B)
何天仰
HO Tin Yeung, Manuel
7
Seventh
200米個人計時賽(公路) (少年女子丁組)
T200M(Road) (Youth Women D)
林靜欣
LAM Ching Yan
5
Fifth
500米爭先賽(公路) (少年女子丁組)
500M(Road) (Youth Women D)
林靜欣
LAM Ching Yan
5
Fifth
300米個人計時賽(場地) (少年女子丁組)
T300M(Track) (Youth Women D)
林靜欣
LAM Ching Yan
3
Third
500米爭先賽(場地) (少年女子丁組)
500M(Track) (Youth Women D)
林靜欣
LAM Ching Yan
6
Sixth
1,000米個人計時賽(場地) (少年女子丁組)
T1,000M(Track) (Youth Women D)
林靜欣
LAM Ching Yan
4
Fourth
200米個人計時賽(公路) (青年男子組)
T200M(Road) (Junior Men)
蔡俊賢
TSOI Chun Yin
5
Fifth
10,000米積分淘汰賽(公路) (青年男子組)
EP10,000M(Road) (Junior Men)
蔡俊賢
TSOI Chun Yin
7
Seventh
500米爭先賽(公路) (青年男子組)
500M(Road) (Junior Men)
蔡俊賢
TSOI Chun Yin
5
Fifth
300米個人計時賽(場地) (青年男子組)
T300M(Track) (Junior Men)
蔡俊賢
TSOI Chun Yin
6
Sixth 
500米爭先賽(場地) (青年男子組)
500M(Track) (Junior Men)
蔡俊賢
TSOI Chun Yin
7
Seventh 
1,000米個人計時賽(場地) (青年男子組)
T1,000M(Track) (Junior Men)
蔡俊賢
TSOI Chun Yin
5
Fifth 
10,000米積分淘汰賽(場地) (青年男子組)
EP10,000M(Track) (Junior Men)
蔡俊賢
TSOI Chun Yin
5
Fifth 
200米個人計時賽(公路) (少年男子乙組)
T200M(Road) (Youth Men B)
盧彥中
LO Yin Chung
2
Second
10,000米積分淘汰賽(公路) (少年男子乙組)
EP10,000M(Road) (Youth Men B)
盧彥中
LO Yin Chung
8
Eighth
300米個人計時賽(場地) (少年男子乙組)
T300M(Track) (Youth Men B)
盧彥中
LO Yin Chung
2
Second
500米爭先賽(場地) (少年男子乙組)
500M(Track) (Youth Men B)
盧彥中
LO Yin Chung
3
Third
10,000米積分淘汰賽(場地) (少年男子乙組)
EP10,000M(Track) (Youth Men B)
盧彥中
LO Yin Chung
8
Eighth



 

2015 廣東省速度輪滑錦標賽
2015 Guangdong Province Roller Speed Skating Competition

項目 Discipline:

姓名 Name:

名次 Result:

場地_1,000米計時賽 (少年女子乙组)
Track_1,000m Time Trial (Youth Women B)   

黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana

1
Champion

場地_300米計時賽 (少年女子乙组)
Track_300m Time Trial (Youth Women B)

黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana

1
Champion

場地_400米計時賽 (少年女子乙组)
Track_400m Time Trial (Youth Women B)

黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana

1
Champion

場地_500米計時賽 (少年女子乙组)
Track_500m Time Trial (Youth Women B)

黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana

1
Champion

場地_200米計時賽 (少年女子丙组)
Track_200m Time Trial (Youth Women C)

潘善淇
POON Sin Ki

1
Champion

場地_200米計時賽 (兒童組)
Track_200m Time Trial (Childred)

潘穎棽
POON Wing Sum

1
Champion

場地_300米計時賽 (兒童組)
Track_300m Time Trial (Childred)

潘穎棽
POON Wing Sum

1
Champion

場地_300米計時賽 (青年男子组)
Track_300m Time Trial (Junior Men)

蔡俊賢
TSOI Chun Yin

1
Champion

場地_500米計時賽 (青年男子组)
Track_500m Time Trial (Junior Men)

蔡俊賢
TSOI Chun Yin

1
Champion

場地_1,000米計時賽 (青年男子组)
Track_1,000m Time Trial (Junior Men)

蔡俊賢
TSOI Chun Yin

1
Champion

場地_1,000米計時賽 (少年男子乙组)
Track_1,000m Time Trial (Youth Men B)

盧彥中
LO Yin Chung

1

Champion

場地_300米計時賽 (少年男子乙组)
Track_300m Time Trial (Youth Men B)

盧彥中
LO Yin Chung

1
Champion

場地_300米計時賽 (少年女子丙组)
Track_300m Time Trial (Youth Women C)

潘善淇
POON Sin Ki

1
Champion

場地_400米計時賽 (少年男子乙组)
Track_400m Time Trial (Youth Men B)

盧彥中
LO Yin Chung

1
Champion

場地_500米計時賽 (少年女子丙组)
Track_500m Time Trial (Youth Women C)

潘善淇
POON Sin Ki

1
Champion

場地_500米計時賽 (少年男子乙组)
Track_500m Time Trial (Youth Men B)

盧彥中
LO Yin Chung

1
Champion

場地_200米計時賽 (少年女子丁组)
Track_200m Time Trial (Youth Women D)

林靜欣
LAM Ching Yan

2
1st Runner-up

場地_1,000米計時賽 (少年男子甲组)
Track_1,000m Time Trial (Youth Men A)

劉晉傑
LAU Chun Kit, Marco

2
1st Runner-up

場地_3,000米 淘汰賽 (少年男子甲组)Track_3,000m Elimination (Youth Men A)

劉晉傑
LAU Chun Kit, Marco

2
1st Runner-up

場地_400米計時賽 (少年男子乙组)
Track_400m Time Trial (Youth Men B)

曾景熙
TSANG King Hei

2
1st Runner-up

場地_200米計時賽 (少年女子丙组)
Track_200m Time Trial (Youth Women C)

羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole

3
2nd Runner-up

場地_500米計時賽 (少年女子丁组)
Track_500m Time Trial (Youth Women D)

林靜欣
LAM Ching Yan

3
2nd Runner-up

場地_300米計時賽 (少年女子丙组)
Track_300m Time Trial (Youth Women C)

羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole

3
2nd Runner-up

場地_500米計時賽 (少年男子甲组)
Track_500m Time Trial (Youth Men A)

劉晉傑
LAU Chun Kit, Marco

3
2nd Runner-up

場地_500米計時賽 (少年女子丙组)
Track_500m Time Trial (Youth Women C)

羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole

3
2nd Runner-up

場地_1,000米計時賽 (少年男子乙组)
Track_1,000m Time Trial (Youth Men B)

黃文杰
WONG Man Kit

4
4th

場地_300米計時賽 (少年女子丁组)
Track_300m Time Trial (Youth Women D)

林靜欣
LAM Ching Yan

4
4th

場地_300米計時賽 (少年男子甲组)
Track_300m Time Trial (Youth Men A)

劉晉傑
LAU Chun Kit, Marco

4
4th

場地_1,000米計時賽 (少年男子甲组)
Track_1,000m Time Trial (Youth Men A)

黃誠也
WONG Seiya

5
5th

場地_3,000米 淘汰賽 (少年男子甲组)
Track_3,000m Elimination (Youth Men A)

黃誠也
WONG Seiya

5
5th

場地_300米計時賽 (少年男子甲组)
Track_300m Time Trial (Youth Men A)

黃誠也
WONG Seiya

5
5th

場地_1,000米計時賽 (少年男子甲组)
Track_1,000m Time Trial (Youth Men A)

朱肇浚
CHU Siu Tsun Darren

6
6th

場地_300米計時賽 (少年男子乙组)
Track_300m Time Trial (Youth Men B)

黃文杰
WONG Man Kit

6
6th

場地_300米計時賽 (少年男子丙组)
Track_300m Time Trial (Youth Men C)

黃文溥
WONG Man Po

6
6th

場地_500米計時賽 (少年男子甲组)
Track_500m Time Trial (Youth Men A)

黃誠也
WONG Seiya

6
6th

場地_500米計時賽 (少年男子乙组)
Track_500m Time Trial (Youth Men B)

黃文杰
WONG Man Kit

6
6th

場地_200米計時賽 (少年女子丙组)
Track_200m Time Trial (Youth Women C)

羅楟焮
LAW Ting Yan

7
7th

場地_1,000米計時賽 (少年男子乙组)
Track_1,000m Time Trial (Youth Men B)

曾景熙
TSANG King Hei

7
7th

場地_300米計時賽 (少年男子甲组)
Track_300m Time Trial (Youth Men A)

朱肇浚
CHU Siu Tsun Darren

7
7th

場地_300米計時賽 (少年男子乙组)
Track_300m Time Trial (Youth Men B)

曾景熙
TSANG King Hei

7
7th

場地_500米計時賽 (少年男子甲组)
Track_500m Time Trial (Youth Men A)

朱肇浚
CHU Siu Tsun Darren

7
7th

場地_200米計時賽 (少年男子丙组)
Track_200m Time Trial (Youth Men C)

黃文溥
WONG Man Po

7
7th

場地_500米計時賽 (少年男子丙组)
Track_500m Time Trial (Youth Men C)

黃文溥
WONG Man Po

7
7th

場地_300米計時賽 (少年女子丙组)
Track_300m Time Trial (Youth Women C)

羅楟焮
LAW Ting Yan

7
7th

場地_500米計時賽 (少年男子乙组)
Track_500m Time Trial (Youth Men B)

何澤禧
HO Chak Hei

7
7th

場地_500米計時賽 (少年女子丙组)
Track_500m Time Trial (Youth Women C)

羅筱焮
LAW Siu Yan

7
7th

場地_1,000米計時賽 (少年男子乙组)
Track_1,000m Time Trial (Youth Men B)

何澤禧
HO Chak Hei

8
8th

場地_200米計時賽 (少年女子丙组)
Track_200m Time Trial (Youth Women C)

羅筱焮
LAW Siu Yan

8
8th

場地_300米計時賽 (少年男子乙组)
Track_300m Time Trial (Youth Men B)

何澤禧
HO Chak Hei

8
8th

場地_400米計時賽 (少年男子乙组)
Track_400m Time Trial (Youth Men B)

黃文杰
WONG Man Kit

8
8th

場地_300米計時賽 (少年女子丙组)
Track_300m Time Trial (Youth Women C)

羅筱焮
LAW Siu Yan

8
8th

場地_500米計時賽 (少年男子乙组)
Track_500m Time Trial (Youth Men B)

曾景熙
TSANG King Hei

8
8th

場地_500米計時賽 (少年女子丙组)
Track_500m Time Trial (Youth Women C)

羅楟焮
LAW Ting Yan

8
8th