集訓隊
Group Training Courses

主頁 集訓隊 海外賽事成績 2012

2012 海外賽事成績 - 速度滾軸溜冰

3 3

  • 跨越2012年廣州東市省速度輪滑錦標賽

  • 2012年廣州市''銀座杯''中小學生速度滑輪錦標賽暨邀請賽

  • 第十五屆亞洲輪滑錦標賽

  • 第11屆全國速度輪滑(公路)錦標賽

  • 第27屆全國速度輪滑(埸地)錦標賽

  • 第三屆亞洲沙灘運動會

 

跨越杯2012年廣州東市省速度輪滑錦標賽 
Guangdong Province Roller Speed Skating Championship
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
10000米 (男子成年組)
10000M (Adult Man)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
8
Eighth
1000米 (男子成年組)
1000M (Adult Man)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
7
Seventh
500米 (男子成年組)
500M (Adult Man)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
5
Fifth
300米 (男子成年組)
300M (Adult Man)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
2
Second
10000米 (男子青年組)
10000M (Youth Man)
陳融
Chan Jung
2
Second
1000米 (男子青年組)
1000M (Youth Man)
陳融
Chan Jung
1
Champion
300米 (男子青年組)
300M (Youth Man)
陳融
Chan Jung
4
Fourth
10000米 (男子青年組)
10000M (Youth Man)
陳君賢
Chan Kwan Yin
3
Third
500米 (男子青年組)
500M (Youth Man)
陳君賢
Chan Kwan Yin
3
Third
300米 (男子青年組)
300M (Youth Man)
陳君賢
Chan Kwan Yin
2
Second
1000米 (男子青年組)
1000M (Youth Man)
羅濬哲
Lo Chun Chit
3
Third
500米 (男子青年組)
500M (Youth Man)
羅濬哲
Lo Chun Chit
1
Champion
300米 (男子青年組)
300M (Youth Man)
羅濬哲
Lo Chun Chit
3
Third
10000米 (女子青年組)
10000M (Youth Lady )
陳子欣
Chan Tsz Yan
2
Second
1000米 (女子青年組)
1000M (Youth Lady )
陳子欣
Chan Tsz Yan
2
Second
500米 (女子青年組)
500M (Youth Lady )
陳子欣
Chan Tsz Yan
2
Second
300米 (女子青年組)
300M (Youth Lady )
陳子欣
Chan Tsz Yan
4
Fourth
10000米 (女子青年組)
10000M (Youth Lady )
馬詠茹
Ma Wing Yu
1
Champion
1000米 (女子青年組)
1000M (Youth Lady )
馬詠茹
Ma Wing Yu
1
Champion
500米 (女子青年組)
500M (Youth Lady )
馬詠茹
Ma Wing Yu
1
Champion
300米 (女子青年組)
300M (Youth Lady )
馬詠茹
Ma Wing Yu
1
Champion
5000米 (男子少年甲組)
5000M (Junior Man A )
黃誠也
Wong Seiya
7
Seventh
1000米 (男子少年甲組)
1000M (Junior Man A )
黃誠也
Wong Seiya
7
Seventh
500米 (男子少年甲組)
500M (Junior Man A )
黃誠也
Wong Seiya
7
Seventh
300米(男子少年甲組)
300M (Junior Man A )
黃誠也
Wong Seiya
7
Seventh
1000米 (女子少年甲組)
1000M (Junior Lady A )
郭惠菁
Kwok Wai Ching
6
Sixth
500米 (女子少年甲組)
500M (Junior Lady A )
郭惠菁
Kwok Wai Ching
5
Fifth
300米(女子少年甲組)
300M (Junior Lady A )
郭惠菁
Kwok Wai Ching
5
Fifth
300米(女子少年甲組)
300M (Junior Lady A )
潘凱欣
Poon Hoi Yan
6
Sixth
500米 (女子少年甲組)
500M (Junior Lady A )
李芷悠
Li Tsz Yan
1
Champion
300米(女子少年甲組)
300M (Junior Lady A )
李芷悠
Li Tsz Yan
2
Second
300米(男子少年乙組)
300M (Junior Man B )
盧彥中
Lo Yin Chung
7
Seventh
600米(男子少年乙組)
600M (Junior Man B )
許傑銘
Hiu Kit Ming
8
Eighth
600米(女子少年乙組)
600M (Junior Lady B )
劉子淘
Lau Tsz To
5
Fifth
500米(女子少年乙組)
500M (Junior Lady B )
劉子淘
Lau Tsz To
5
Fifth
400米 (女子少年乙組)
400M (Junior Lady B )
劉子淘
Lau Tsz To
5
Fifth
300米(女子少年乙組)
300M (Junior Lady B )
劉子淘
Lau Tsz To
7
Seventh
200米 (女子少年乙組)
200M (Junior Lady B )
劉子淘
Lau Tsz To
4
Fourth
600米 (女子少年丙組)
600M (Junior Lady C )
潘善淇
Poon Sin Ki
8
Eighth
300米(女子少年丙組)
300M (Junior Lady C )
潘善淇
Poon Sin Ki
7
Seventh
200米 (女子少年丙組)
200M (Junior Lady C )
潘善淇
Poon Sin Ki
7
Seventh

 

2012年廣州市"銀座杯"中小學生速度滑輪錦標賽暨邀請賽
Guangzhou Secondary and Primary School Roller Speed Skating Championship
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
1000米(男子初中組)
1000M (Senior Men)
蔡俊賢
Tsoi Chun Yin
4
Fourth
500米 (男子初中組)
500M (Senior Men)
蔡俊賢
Tsoi Chun Yin
5
Fifth
1000米 (女子小學A組)
1000M (Junior Lady A )
吳思穎
Ng Sze Wing
3
Third
500米 (女子小學A組)
500M (Junior Lady A )
吳思穎
Ng Sze Wing
3
Third
1000米 (女子小學A組)
1000M (Junior Lady A )
王泳心
Wong Wing Sum
6
Sixth
500米 (女子小學A組)
500M (Junior Lady A )
王泳心
Wong Wing Sum
5
Fifth
1000米 (男子小學A組)
1000M (Junior Men A )
黃誠也
Wong Seiya
2
Second
1000米 (男子小學A組)
1000M (Junior Men A )
黃誠也
Wong Seiya
2
Second
1000米 (男子小學A組)
1000M (Junior Men A )
劉晉傑
Lau Chun Kit
6
Sixth
500米 (男子小學A組)
500M (Junior Men A )
劉晉傑
Lau Chun Kit
5
Fifth
1000米 (女子小學B組)
1000M (Junior Lady B )
潘善淇
Poon Sin Ki
1
Champion
500米 (女子小學B組)
500M (Junior Lady B )
潘善淇
Poon Sin Ki
1
Champion
1000米 (女子小學B組)
1000M (Junior Lady B )
黃芷婷
Huang Tsz Ting
8
Eighth
500米 (女子小學B組)
500M (Junior Lady B )
黃芷婷
Huang Tsz Ting
4
Fourth
500米 (女子小學B組)
500M (Junior Lady B )
羅靖淳
Law Ching Shun Nicole
8
Eighth
400米 (女子幼兒組)
400M (kid )
林靜欣
Lam Ching Yan
3
Third
200米 (女子幼兒組)
200M (kid )
林靜欣
Lam Ching Yan
2
Second

 

 

第十五屆亞洲輪滑錦標賽 
15th Asian Roller Sports Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
200米公路賽 (男子青年組)
200M Road (Junior Men)
陳融
Chan Jung
8
Eighth
10000米場地賽 (女子青年組)
10000M Track (Junior Lady)
馬燕茹
Ma Yin Yu
8
Eighth
15000米場地賽 (女子青年組)
15000M Track (Junior Lady)
馬燕茹
Ma Yin Yu
8
Eighth
300米場地賽 (女子青年組)
300M Track (Junior Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
6
Sixth
1000米場地賽 (女子青年組)
1000M Track (Junior Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
8
Eighth
200米公路賽 (女子青年組)
200M Road (Junior Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
8
Eighth
2000米公路賽 (女子青年組)
2000M Road (Junior Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
8
Eighth

 

第11屆全國速度輪滑(公路)錦標賽 
11th China National Roller Speed (Road) Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
500米 (男子成年組)
500M (Adult Man)
鍾沛宏
Chung Anthony Pui Wan
4
Fourth
10000米 (男子成年組)
10000M (Adult Man)
鍾沛宏
Chung Anthony Pui Wan
6
Sixth
20000米 (男子成年組)
10000M (Adult Man)
鍾沛宏
Chung Anthony Pui Wan
4
Fourth
10000米 (女子成年組)
10000M (Adult Woman)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
5
Fifth
20000米 (女子成年組)
20000M (Adult Woman)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
5
Fifth


 

 

 

第27屆全國速度輪滑(場地)錦標賽 
27th China National Roller Speed (Track) Skating Championships 
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
300米 (男子成年組)
300M (Adult Man)
鍾沛宏
Chung Anthony Pui Wan
7
Seventh
15000米 (男子成年組)
15000M (Adult Man)
鍾沛宏
Chung Anthony Pui Wan
8
Eighth
300米 (女子成年組)
300M (Adult Woman)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
5
Fifth
500米 (女子成年組)
500M (Adult Woman)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
6
Sixth
1000米 (女子成年組)
1000M (Adult Woman)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
7
Seventh
1000米 (女子青年組)
1000M (Youth Woman)
陳子欣
Chan Tsz Ya
8
Eighth
10000米 (女子青年組)
10000M (Youth Woman)
陳子欣
Chan Tsz Ya
8
Eighth
15000米 (女子青年組)
15000M (Youth Woman)
陳子欣
Chan Tsz Ya
8
Eighth
300米 (女子青年組)
300M (Youth Woman)
馬詠茹
Ma Wing Yu
7
Seventh
15000米 (女子青年組)
15000M (Youth Woman)
馬詠茹
Ma Wing Yu
6
Sixth
3000米接力(女子青年組)
3000M Relay (Youth Woman)
甘文諾, 陳子欣, 馬詠茹
Kam Man Lok, Chan Tsz Ya, Ma Wing Yu
3
Third

 

 

第三屆亞洲沙灘運動會 3rd Asian Beach Games
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
500米 (女子公開計分賽)
500M (Ladies Sprint)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
8
Eighth
500米 (男子公開計分賽)
500M (Mens Sprint)
鍾沛宏
Chung Anthony Pui Wan
8
Eighth