集訓隊
Group Training Courses

主頁 集訓隊 海外賽事成績 2016 速度

2016 海外賽事成績 - 速度滾軸溜冰

 

  • 韓國南原公開賽 2016

  • 第31屆全國速度輪滑(場地)錦標賽

  • 第十七屆亞洲滾軸溜冰錦標賽

 

韓國南原公開賽 2016
Namwon Korea Open 2016
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:

3,000米接力賽 (小學女子組)

潘善淇、羅靖淳、林靜欣
3,000m Relay (Elementary School Women) POON Sin Ki, LAW Ching Shun, Nicole, LAM Ching Yan Champion
1,000米 (小學3-4年級女子組) 林靜欣
1,000m (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women) LAM Ching Yan 1st Runner-up
200米 (小學1-2年級女子組) 潘穎棽
200m (Elementary School (1st & 2nd Grade) Women) POON Wing Sum 1st Runner-up
300米 (小學1-2年級女子組) 潘穎棽
300m (Elementary School (1st & 2nd Grade) Women) POON Wing Sum 1st Runner-up
500米 (小學3-4年級女子組) 林靜欣
500m (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women) LAM Ching Yan 1st Runner-up
300米 (小學3-4年級女子組) 林靜欣
300m (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women) LAM Ching Yan 2nd Runner-up
500米 (小學1-2年級女子組) 潘穎棽
500m (Elementary School (1st & 2nd Grade) Women) POON Wing Sum 2nd Runner-up
3,000米接力賽 (小學女子組) 黃樂旻、羅楟焮、羅筱焮
3,000m Relay (Elementary School Women) WONG Lok Man,  LAW Ting Yan , LAW Siu Yan 3rd Runner-up
300米計時賽 (小學5-6年級女子組) 潘善淇
T300m (Elementary School (5th & 6th Grade) Women) POON Sin Ki 4th Runner-up
500米 (小學5-6年級女子組) 潘善淇
500m (Elementary School (5th & 6th Grade) Women) POON Sin Ki 4th Runner-up
500米 (小學1-2年級男子組) 郭朗熹
500m (Elementary School (1st & 2nd Grade) Men) KWOK Alvin 5th Runner-up
500米 (小學5-6年級女子組) 羅靖淳
500m (Elementary School (5th & 6th Grade) Women) LAW Ching Shun, Nicole 5th Runner-up

 

第31屆全國速度輪滑(場地)錦標賽
31st National Speed (Track) Roller Skating Championships

項目 Discipline:

姓名 Name:

名次 Result:

 

1,000米計時賽(少年女子丙組)
T1,000m(YouthWomenC)

羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole

第2名
1st Runner-up

300米個人計時賽(少年女子乙組)
T300m(Youth Women B)

潘善淇
POON Sin Ki

第3名
2nd Runner-up

500米(少年女子乙組)
500m(Youth Women B)

潘善淇
POON Sin Ki

第3名
2nd Runner-up

300米個人計時賽(成年女子組)
T300m(Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
第4名
4th
500米(成年女子組)
500m(Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
第4名
4th
300米個人計時賽(少年女子甲組)
T300m(Youth Women A)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
第4名
4th
500米(少年女子甲組)
500m(Youth Women A)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
第4名
4th
300米個人計時賽(少年女子丙組)
T300m(Youth Women C)
羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole
第4名
4th
500米(少年女子丙組)
500m(Youth Women C)
羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole
4名
4th

1,000米計時賽(成年女子組)
T1,000m(Senior Women)

王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
第5名
5th
10,000米積分淘汰賽(成年女子組)
EP10,000m(Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
第5名
5th
15,000米淘汰賽(成年女子組)
E15,000m(Senior Women)
王蘊妮
WONG Vanessa Natalie
第5名
5th
1,000米計時賽(少年女子甲組)
T1,000m(Youth Women A)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
第5名
5th
10,000米積分淘汰賽(少年女子甲組)
EP10,000m(Youth Women A)
黃千倖
WONG Chin Hang, Ivana
第5名
5th
1,000米計時賽(少年女子乙組)
T1,000m(Youth Women B)
潘善淇
POON Sin Ki
第5名
5th
10,000米積分淘汰賽(少年女子乙組)
EP10,000m(Youth Women B)
潘善淇
POON Sin Ki
第5名
5th

1,000米計時賽(成年男子组)
T1,000m(Senior Men)

鍾沛宏
CHUNG, Anthony Pui Wan
第5名
5th

500米(成年女子組)
500m(Senior Women)

譚芷澄
TAM, Karinne Tsz Ching
第5名
5th

10,000米積分淘汰賽(成年男子组)
EP10,000m(Senior Men)

陳融
CHAN Jung
第6名
6th

300米個人計時賽(成年男子组)
T300m(Senior Men)

鍾沛宏
CHUNG, Anthony Pui Wan
第6名
6th
500米(成年男子组)
500m(Senior Men)
鍾沛宏
CHUNG, Anthony Pui Wan
第6名
6th

300米個人計時賽(成年男子组)
T300m(Senior Men)

鍾沛宏
CHUNG, Anthony Pui Wan
第6名
6th

500米(成年男子组)
500m(Senior Men)

鍾沛宏
CHUNG, Anthony Pui Wan
第6名
6th

5,000米積分淘汰賽(少年女子丙組)
EP5,000m(Youth Women C)

羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole
第6名
6th

300米個人計時賽(成年女子組)
T300m(Senior Women)

譚芷澄
TAM, Karinne Tsz Ching
第6名
6th

1,000米計時賽(成年男子组)
T1,000m(Senior Men)

陳卓熙
CHAN Cheuk Hei
第7名
7th

15,000米淘汰賽(成年男子组)
E15,000m(Senior Men)

陳融
CHAN Jung
第7名
7th

5,000米積分淘汰賽(少年女子丙組)
EP5,000m(Youth Women C)

葉沛澄
IP Pui Ching, Jovianna
第7名
7th

1,000米計時賽(成年女子組)
T1,000m(Senior Women)

譚芷澄
TAM, Karinne Tsz Ching
第7名
7th

10,000米積分淘汰賽(成年女子組)
EP10,000m(Senior Women)

譚芷澄
TAM, Karinne Tsz Ching
第7名
7th

15,000米淘汰賽(成年女子組)
E15,000m(Senior Women)

譚芷澄
TAM, Karinne Tsz Ching
第7名
7th

5,000米積分淘汰賽(少年女子丙組)
EP5,000m(Youth Women C)

施佩君
SZE Pui Kwan
第8名
8th

10,000米積分淘汰賽(青年女子組)
EP10,000m(Junior Women)

潘凱欣
POON Hoi Yan
第8名
8th

 

 

 

第十七屆亞洲滾軸溜冰錦標賽
17th Asian Roller Skating Championships

項目 Discipline:

姓名 Name:

名次 Result:

公路200米個人計時(成年女子組)
Road
200m Time Trial (Senior Women)

王蘊妮
WONG, Vanessa Natalie

6
5th Runner-up

公路500米爭先賽(成年女子組)
Road
500m Sprint (Youth Men A)

譚芷澄
TAM, Karinne Tsz Ching

6
5th Runner-up

場地 3000米接力(青年男子組)
Track 3000m Relay (Junior Men)

陳融
CHAN Jung

6
5th Runner-up

場地 3000米接力(青年男子組)
Track 3000m Relay (Junior Men)

蔡俊賢
TSOI Chun Yin

6
5th Runner-up

場地 3000米接力(青年男子組)
Track 3000m Relay (Junior Men)

劉晉傑
LAU Chun Kit, Marco

6
5th Runner-up

場地300米計時賽(成年女子組)
Trac
k 300m Time Trial (Senior Women)

王蘊妮
WONG, Vanessa Natalie

7
6th Runner-up

場地500米爭先賽(成年女子組)
Track
500m Sprint (Senior Women)

王蘊妮
WONG, Vanessa Natalie

7
6th Runner-up

場地 500米爭先賽(成年女子組)
Track 500m Sprint
(Senior Women)

譚芷澄
TAM, Karinne Tsz Ching

8
7th Runner-up

場地 1000米爭先賽(成年女子組)
Track 1000m Sprint
(Senior Women)

王蘊妮
WONG, Vanessa Natalie

8
7th Runner-up

公路 10000米積分賽(成年女子組)
Road 10000m Points
(Senior Women)

王蘊妮
WONG, Vanessa Natalie

8
7th Runner-up

公路 5000米接力(青年男子組)
Road 5000m Relay (Junior Men)

陳融
CHAN Jung

8
7th Runner-up

公路 5000米接力(青年男子組)
Road 5000m Relay (Junior Men)

蔡俊賢
TSOI Chun Yin

8
7th Runner-up

 公路 5000米接力(青年男子組)
   Road 5000m Relay (Junior Men)

劉晉傑
LAU Chun Kit, Marco

8
7th Runner-up